Новости 16 ноября 2020 г. 10:30

Пять медучреждений в Алтайском крае получили оборудование для реабилитации

Барнаул. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Аппараты для восстановления двигательных функций и навыков равновесия поступили в сразу в несколько медучреждений Алтайского края для реабилитации, в том числе детей-инвалидов, сообщает пресс-центр правительства региона в понедельник.

"В 2020 году пять учреждений здравоохранения региона получили оборудование для медицинской реабилитации. Медицинский тредмил поступил в психоневрологический детский санаторий, краевой клинический центр охраны материнства и детства, детский санаторий в Рубцовске, детскую больницу №1 Барнаула и детскую поликлинику №2 Бийска. Это устройство применяют в неврологии, ортопедии, кардиологии. Аппарат разработан для активизации и формирования двигательных функций тела", - говорится в сообщении.

Кроме того, в эти учреждения поступила стабилоплатформа для восстановления функции равновесия, подъемник для перемещения пациентов, противопролежневый матрас.

В больницах Барнаула и Бийска оборудование уже устанавливают. Деятельность психоневрологического детского санатория и детского санатория в Рубцовске приостановлена из-за коронавируса - оборудование установят после отмены ограничений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще