Новости 2 марта 2021 г. 08:50

Пятеро жителей Омской области получили условные сроки за отстрел косуль

Омск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Омской области приговорил к условным срокам пятерых браконьеров, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

За незаконную охоту вблизи деревни Емонтаево Исилькульского района местные жителей были задержаны в конце августа прошлого года, они застрелили пять косуль. Ущерб министерству природных ресурсов и экологии Омской области составил 200 тыс. рублей.

Им было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства). В надзорном ведомстве отмечают, что четверо из них свою вину признали полностью, пятый соучастник вину признал частично. Причиненный ущерб они возместили.

Исилькульский городской суд назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 лет до 3 лет 1 месяца условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься охотой от двух до двух с половиной лет. Также суд постановил конфисковать в доход государства изъятые у них ружья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще