Новости 10 октября 2023 г. 11:47

Рабочий получил ожог на шахте в Кузбассе, где произошло возгорание

Кемерово. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один человек пострадал на шахте "Ерунаковская-8" (входит в ПАО "Распадская") в Новокузнецке (Кемеровская область), где произошло возгорание, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе компании.

"Человек проводил сварку на поверхности и получил ожог, он направлен в больницу. Его жизни ничего не угрожает", - сказал представитель компании.

Ранее в "Распадской угольной компании" "Интерфаксу" сообщили, что всех горняков вывели из шахты.

Также представитель компании заявил, что случившееся не повлияет на работу предприятия, горняки вернутся в выработки после тушения пожара.

В свою очередь прокуратура Кузбасса организовала проверку по факту пожара.

"Предварительно установлено, что (...) в поселке Узково на шахте "Ерунаковская-8" произошло возгорание газоотсасывающей установки, расположенной на поверхности шахты. При этом установка была отключена от дегазационной сети шахты (находилась в нерабочем состоянии)", - сообщала пресс-служба областной прокуратуры.

В Главном управлении МЧС по Кузбассу "Интерфаксу" сообщили, что на место выехали два отделения горноспасателей. Было привлечено семь единиц техники и 32 специалиста МЧС.

Всего в забое находилось более 250 горняков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще