Новости 3 августа 2020 г. 08:31

Работа бензиновых электрогенераторов стала причиной отравления семьи чиновника на турбазе в Алтайском крае

Барнаул. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае предъявили обвинение владельцу турбазы "Глобус", на которой в минувшую пятницу погибла семья чиновника из четырех человек, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По данным следствия, в ночь на 27 июля в связи с отключением электроснабжения владелец базы распорядился занести в помещение бойлерной два бензиновых электрогенератора с целью обеспечения работоспособности насосной станции и всей системы водоснабжения базы. (...) Работа генератора в помещении бойлерной явилась причиной появления окиси углерода в номерах, расположенных на втором этаже корпуса, где и находился номер потерпевших", - говорится в сообщении.

Отмечается, что концентрация окиси углерода превысила предельно допустимые нормы. Согласно предварительной судебно-медицинской экспертизе, причиной смерти людей явилось отравление окисью углерода.

Владельцу базы предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователем готовится ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось, в минувшую пятницу в одном из номеров турбазы в Алтайском крае были обнаружены тела четырех человек без признаков насильственной смерти. Позднее стало известно, что погибшие - начальник сектора мониторинга отдела взаимодействия с муниципальными СМИ управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края и его семья.

По данному факту было возбуждено дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Накануне было возбуждено второе уголовное дело - по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще