Новости 6 июля 2020 г. 07:22

Работа летних кафе и веранд возобновляется в Новосибирской области (версия 2)

(добавлен последний абзац, исправлены выходные данные)

Новосибирск. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил коллегам в правительстве региона оперативно подготовить и принять решение о возобновлении работы летних кафе и веранд.

"Исходя из развития эпидобстановки, считаю возможным продолжить принимать аккуратные решения по снятию ограничений на деятельность отдельных организаций. Предлагаю сегодня принять решение по снятию ограничения на деятельность организаций общественного питания дополнительно к тем видам деятельности, которые уже разрешены - это торговля с доставкой, на вынос. Возобновить деятельность летних кафе и летних веранд", - сказал он в понедельник на еженедельном оперативном совещании в облправительстве.

Губернатор попросил министерство промышленности и торговли региона оперативно подготовить необходимые документы, чтобы уже сегодня принять соответствующее решение на заседании правительства.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов сообщил в ходе совещания, что недельный темп прироста выявленных случаев заболевания Covid-19 в области составляет 0,1%, за прошедшую неделю из было 735.

Первые результаты пилотного проекта по выявления антител к короновирусу среди населения Новосибирской области, по данным Щербатова, показали, что около 9% имеют иммунитет.

"Уже формируется иммунитет. Если сравнивать с Москвой, у них достигается 15%", -сказал Щербатов.

Неделю назад рестораторы Новосибирска организовали в Instagram петицию в виде нескольких десятков постов с общим хештегом, в которой просили разрешить работу предприятий общепита хотя бы в форме открытых веранд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще