Новости 8 сентября 2020 г. 13:26

Работа отделения больницы в Абакане приостановлена из-за коронавируса у медиков

Абакан. 8 сентября. ИНТЕРФАККС-СИБИРЬ - Работа терапевтического отделения абаканской межрайонной больницы приостановлена из-за заражения врачей коронавирусом, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Хакасии во вторник.

"Главным санитарным врачом по Хакасии было предписано на время приостановить деятельность медицинской организации в связи с формированием нового эпидемического очага новой коронавирусной инфекции. На сегодня в больнице выявлены случаи заражения среди сотрудников медорганизации", - говорится в сообщении.

Во время приостановки в медучреждении будет проведена дезинфекция всех помещений и прочие противоэпидемические мероприятия.

Также сообщается, что все жители Абакана, прикрепленные к закрытому терапевтическому отделению, могут обращаться за медицинской помощью в главный корпус больницы.

По данным региональных властей, в Хакасии за время пандемии выявлено 3 тыс. 61 случай заражения коронавирусом, из них 28 - за последние сутки, под наблюдением медиков находится 685 человек. Скончались 45 пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще