Новости 8 февраля 2022 г. 09:58

Работник поджег приют для собак в Новосибирской области после ссоры с руководителем

Новосибирск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Новосибирской области после поджога приюта для собак, в результате чего погибли несколько животных, сообщили журналистам в пресс-службе Главного управления МВД РФ по региону.

Накануне вечером в Заельцовский отдел полиции Новосибирска поступило сообщение о возгорании дома по улице 2-я Светлановская. На место выезжала следственно-оперативная группа полиции. Пожар был локализован прибывшими сотрудниками МЧС.

"В результате пожара погибли четыре собаки, находящиеся в помещении. Полицейскими принято заявление от собственника жилища о поджоге. На месте задержан 46-летний местный житель, который проживал и работал на территории приюта. Он пояснил, что в результате конфликта с руководителем организации совершил поджог одного из строений, находящихся на территории", - сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества). В отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще