Новости 9 сентября 2021 г. 16:58

Работник Зареченского рудника в Алтайском крае погиб, упав с 60-метровой высоты

(расширенная версия, добавлен комментарий АО "Сибирь-Полиметаллы")

Барнаул. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае проводят проверку по факту гибели сотрудника рудника, упавшего в технологический колодец с высоты около 60 метров, сообщает следственное управление СКР по региону.

Прокуратура края уточняет, что происшествие имело место на Зареченском руднике.

По предварительным данным, в ночь на четверг 41-летний проходчик осуществлял буровзрывные работы в шахте и при проверке линии технических устройств упал с высоты около 60 метров в технологический колодец.

В ходе проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Свою проверку проводит и прокуратура. Ей предстоит проверить выполнение требований законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Зареченский рудник принадлежит АО "Сибирь-Полиметаллы".

В АО "Сибирь-Полиметаллы" "Интерфаксу" сообщили, что семье работника будет оказана материальная помощь.

"Семье работника будет оказана материальная помощь и помощь в организации похорон, а также будут выполнены все социальные обязательства, предусмотренные Коллективным договором", - сказали в компании.

"В настоящее время на предприятии работает межведомственная комиссия под председательством представителя Ростехнадзора. Руководством оказывается максимальное содействие сотрудникам надзорных и правоохранительных органов в установлении причин и обстоятельств произошедшей трагедии", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще