Новости 7 декабря 2021 г. 11:14

Работника московского вуза арестовали в Омске по обвинению в даче взятки сотруднику ФСБ

Омск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в Омске в отношении работника одного из московских вузов, подозреваемого в даче взятки сотруднику ФСБ в размере 250 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону во вторник.

По версии следствия, в начале ноября подозреваемый пытался дать 250 тыс. рублей взятки сотруднику регионального управления ФСБ России за содействие в освобождении его от уголовной ответственности по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем (в настоящее время это дело находится на рассмотрении в суде).

В пресс-службе уточнили, что фигурант работает в одном из высших учебных заведений Москвы.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

В свою очередь руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР Михаил Зайцев уточнил журналистам, что фигурант проходит обвиняемым по делу о хищениях в одном из омских университетов, и 250 тыс. рублей он передал сотруднику ФСБ "за способствование в решении определенных вопросов по этому делу".

Зайцев отметил, что обвиняемый передал деньги в упаковке от шоколада, которые сотрудник ФСБ даже не сразу обнаружил.

"Он только позже обнаружил, что ему такой сладкий подарок подарили, и соответственно в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий взяткодатель был задержан", - рассказал представитель СКР.

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще