Новости 16 апреля 2020 г. 06:27

Работника нефтегазодобывающей компании на севере Красноярского края подозревают в краже 7 тонн дизтоплива

Красноярск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении работника нефтегазодобывающей на Таймыре (Красноярский край), которого подозревают в краже крупной партии дизельного топлива с предприятия, сообщает в четверг пресс-служба красноярского Главка МВД России.

В дежурную часть полиции обратился сотрудник предприятия, который сообщил, что из цистерны на территории нефтегазодобывающей компании было похищено дизельное топливо на сумму более 310 тыс. рублей.

Камаз, в котором обнаружили восемь емкостей с дизельным топливом примерным весом около 7 тонн, остановили сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов. Водитель грузовика ехал без прав, которых был лишен ранее. Он пояснил, что приобрел нефтепродукты у неизвестного мужчины, чтобы также продать.

Подозреваемым в краже оказался ранее судимый работник нефтегазодобывающей компании 1966 года рождения, который имел доступ к цистерне с топливом.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст.158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.

Водитель Камаза арестован на 7 суток за управление автомобилем без прав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще