Новости 20 февраля 2021 г. 07:05

Работникам лесхоза Прибайкалья после вмешательства прокуратуры выплачено 30 млн рублей долга по зарплате

Иркутск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура добилась выплаты задолженности по заработной плате работникам ОГАУ "Лесхоз Иркутской области", сообщает надзорное ведомство региона в субботу.

"Установлено, что в учреждении образовалась задолженность по заработной плате свыше 30 млн рублей перед 840 работниками, причинами ее образования явилась в том числе ненадлежащая работа по взысканию учреждением дебиторской задолженности", - говорится в сообщении.

По результатам проверки, проведенной на основании публикаций в интернете, прокуратура в целях восстановления прав работников внесла представления руководителю учреждения, предприятиям-дебиторам. Было возбуждено административное дело по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Зампрокурора области Вячеслав Бабенко внес представление министру лесного комплекса региона по факту ненадлежащего осуществления ведомственного контроля в отношении областного лесхоза и рассмотрения жалоб его работников. О сложившейся ситуации проинформирован губернатор.

"По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме", - отмечено в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще