Новости 2 марта 2023 г. 08:41

Работникам лесхоза в Новосибирской области выплатили долги по зарплате после вмешательства прокуратуры

Новосибирск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура Венгеровского района Новосибирской области выявила нарушения трудового законодательства в Венгеровском лесхозе, сообщает региональное надзорное ведомство.

"Проверкой выявлены нарушения прав работников на оплату труда за ноябрь-декабрь 2022 года. В результате принятых мер прокурорского реагирования перед 43 работниками предприятия погашена задолженность по заработной плате в сумме свыше 1,7 млн рублей, сохранены все рабочие места, не допущено случаев увольнения работников, предприятие функционирует в штатном режиме", - говорится в сообщении.

B отношении бывшего директора предприятия, уволившегося накануне проверки в январе 2023 года, возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок зарплаты), материалы направлены в Гострудинспекцию региона.

После вмешательства райпрокуратуры руководство лесхоза при содействии министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области приняло меры к восстановлению хозяйственной деятельности предприятия, заключены договоры на поставку продукции, что позволило в полном объеме погасить задолженность по зарплате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще