Новости 6 июля 2020 г. 13:58

Работникам шахты-банкрота выплатили 45 млн рублей в Кузбассе

Кемерово. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 45 млн рублей долга по заработной плате выплатили сотрудникам АО "Разрез Инской" (работает как шахта) в Беловском районе Кузбасса, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

"В АО "Разрез "Инской" выявлена задолженность по заработной плате перед 793 работниками за март и апрель свыше 75 млн рублей. В настоящее время уже погашена задолженность на сумму 45 млн 276 тыс. руб. Дальнейшее погашение задолженности находится на контроле прокуратуры района", - говорится в пресс-релизе.

Директор предприятия за нарушение по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) оштрафован на 12 тыс. рублей, юридическое лицо - на 40 тыс. рублей.

Как сообщалось, в конце июня суд признал банкротом АО "Разрез Инской", в отношении его основного кредитора подано заявление о банкротстве.

АО "Разрез Инской" добывает уголь энергетической марки Д, располагает балансовыми запасами 100 млн тонн угля. Как сообщалось ранее со ссылкой на материалы ЕФРСБ, в 2018 году предприятие было намерено добыть порядка 1 млн тонн, однако фактические итоги работы не раскрывались. По данным предприятия, в 2019 году было добыто 1,6 млн тонн угля. С 2016 года предприятие в ходе производственной деятельности сталкивалось со сложными горно-геологическими условиями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще