Новости 11 декабря 2020 г. 12:06

Работники томского муниципального предприятия пожаловались на невыплату зарплаты, СКР начал проверку

Томск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области начало доследственную проверку информации о невыплате зарплаты работникам МУП "Чаинское производственное объединение ЖКХ" села Подгорное, сообщает пресс-служба ведомства.

Работникам предлагают обратиться в отдел ведомства в селе Молчаново, в ближайшее время их примет руководитель регионального управления ведомства Андрей Щукин.

Ранее в соцсетях появился видеоролик с обращением к Владимиру Путину от работников "Чаинского производственного объединения ЖКХ", в котором они заявляют о том, что с 2016 года коллективу из 100 человек не индексировали зарплату, а месячная ставка составляет чуть более 3,7 тыс. рублей.

"Премиальные, доплаты за выслугу лет и за опасность с нас давно сняли. К тому же в нашей организации систематическая задержка заработной платы 2-3 месяца. Мы лишены возможности покупать лекарства и продукты в период пандемии. Работодатель заявляет о долге предприятия в 20 млн рублей, происхождение которого внятно объяснить не может", - говорится в обращении.

Работники сетуют на отсутствие закупок предприятием спецодежды с 2015 года, а также на безразличие властей и трудовой инспекции.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", МУП "Чаинское производственное объединение ЖКХ" создано в 1993 году, управляется администрацией Чаинского района Томской области.

В конце ноября ФНС подала иск в суд о признании предприятия банкротом из-за долгов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще