Новости 3 августа 2020 г. 13:40

Работу детсадов, школ, музеев и фитнес-центров в Красноярском крае могут разрешить в течение недели

Красноярск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим ограничений на работу социальных объектов и отдельных предприятий сферы услуг в Красноярском крае может быть снят до конца недели, сообщает региональный оперштаб в понедельник.

"Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю проанализировало ситуацию по распространению коронавирусной инфекции в регионе за последние 8 дней. Данные по основным показателям позволяют рассматривать возможность перехода Красноярского края ко второму этапу ослабления ограничений", - говорится в сообщении.

Соответствующее заявление сделал на очередном заседании штаба руководитель главного управления Роспотребнадзора по краю Дмитрий Горяев.

"Как только показатели нам позволят, мы будем предлагать снять ограничения по работе ряда объектов - детским садам, школам, библиотекам, музеям, фитнес-центрам и другим организациям", - сказал Горяев.

Отмечается, что решение об отмене ограничений может быть принято до конца текущей недели.

Режим ограничений на работу предприятий сферы услуг и общепита действует в регионе с апреля в связи с распространением коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще