Новости 22 марта 2024 г. 13:46

Работу организации, занимавшейся поставками мазута, приостановили в Омске

Омск. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Кировский суд Омска приостановил на три месяца деятельность организации, работниками которой допускались многочисленные нарушения требований промышленной безопасности при хранении нефтепродуктов, сообщает пресс-служба регионального УМВД в пятницу.

"По данным оперативников, на территории базы работники фирмы допускали многочисленные нарушения производственного процесса, в частности: не обеспечивалась герметичность технологических систем, допускались утечки нефтепродуктов, проведение огневых работ", - говорится в сообщении.

Так, например, сотрудники организации разогревали мазут с помощью газовой горелки в цистерне, предназначенной только для хранения топлива, что создавало угрозу жизни и здоровью окружающих.

"Кроме этого, юридическое лицо не зарегистрировано в установленном порядке в государственном реестре опасных производственных объектов, отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных трубопроводов и арматуры", - отмечается также в пресс-релизе.

Помимо прочего, как сообщается со ссылкой на сотрудников УЭБ и ПК регионального УМВД, в компании могли заниматься поставками разбавленного мазута.

"В мазуте, который хранился на территории организации, имеются признаки добавления сторонних жидкостей. Таким образом, согласно заключенным ранее фирмой договорам, в Тарский район для отопления различных объектов поставлялось топливо низкого качества", - комментирует пресс-служба.

Выявленные полицейскими при содействии спецподразделения Росгвардии нарушения были задокументированы с участием специалиста Ростехнадзора. Рассмотрев собранные материалы, суд признал общество с ограниченной ответственностью виновным по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов), постановив приостановить его деятельность на 90 суток.

Между тем проверка деятельности организации продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще