Новости 13 января 2021 г. 13:57

Работу театров и проведение спортивных соревнований разрешили в Иркутской области

Иркутск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в среду внес изменения в указ о введении в регионе режима повышенной готовности из-за ситуации с распространением COVID-19, которыми отменяется запрет на работу театров и проведение концертов, перенос запланированных спортивных соревнований, сообщает в среду пресс-служба областного правительства.

Областные театры планируют возобновить показ спектаклей в течение двух недель. За это время будут сформированы репертуары, проведены репетиции, подготовлены помещения для работы со зрителями.

"Согласно указу, присутствовать в зале сможет не более 25% от установленного количества зрителей. Информация о работе учреждений будет размещена на их официальных сайтах", - говорится в сообщении.

Работа театров из-за ситуации с распространением коронавируса была приостановлена 18 марта 2020 года. Зрителям, которые не возвращали билеты на отмененные спектакли, необходимо будет обратиться в кассы и получить новые билеты после того, как театры сформируют афиши.

Что касается отмены переноса запланированных физкультурных и спортивных соревнований, то разрешается проведение любых таких мероприятий на открытых площадках, стадионах. В закрытых комплексах могут проходить только международные, всероссийские и межрегиональные состязания.

"На трибунах вновь могут присутствовать болельщики. На открытых площадках должно быть занято не более 50% мест, на закрытых - не более 25%", - говорится в сообщении.

По данным оперативного штаба региона, на утро среды в области выявлено 266 новых случаев заражения COVID-19, всего подтверждено 44 тыс. 220. Госпитализировано 2 тыс. 574 человека. Выздоровело 38 тыс. 517 человек, умерло от коронавируса 1 тыс. 488 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще