Новости 7 сентября 2021 г. 09:24

Ранее судимого за насилие проверяют после пропажи двух девочек в Кузбассе - источник

Кемерово. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы проверяют ранее судимого за сексуальное насилие жителя Киселевска (Кемеровская область), которого якобы видели с двумя пропавшими накануне девочками, сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

"Сейчас проверяют всех подходящих под описание мужчин, в том числе ранее отбывавшего за сексуальное насилие местного жителя", - сказал собеседник агентства, уточнив, что мужчина освободился около двух лет назад.

Агентство не располагает комментарием правоохранительных органов о личности мужчины, которого видели с девочками.

Как сообщалось, девочки пропали в понедельник после того, как ушли в школу, родители обратились в правоохранительные органы в ночь на вторник.

Во вторник в соцсетях были опубликованы фотография и видеозаписи с камеры одного из магазинов. На кадрах видно, что девочки стоят у кассы рядом с мужчиной, который, по словам автора публикации, якобы покупал школьницам сладости. На записи стоит время - около 17:00. Еще на одной записи мужчина и школьницы уходят в сторону стоянки и скрываются за ближайшим домом.

К поискам привлечен весь личный состав и руководство полиции Киселевска.

Региональное управление СК возбудило дело по ст. 105 (убийство), контроль за расследованием взят областной прокуратурой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще