Новости 14 ноября 2022 г. 10:09

Раненного при стрельбе в иркутском Усть-Илимске военкома выписали из больницы

Иркутск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военного комиссара, раненного в сентябре при стрельбе в военкомате в Усть-Илимске Иркутской области, выписали из больницы, сообщил в понедельник губернатор Игорь Кобзев.

"Сегодня из областной больницы выписан военный комиссар из Усть-Илимска Александр Владимирович Елисеев. Врачи боролись за его жизнь больше месяца. Сейчас Александр Владимирович чувствует себя хорошо", - написал Кобзев в своем телеграм-канале.

Как сообщалось, 26 сентября в военкомате в Усть-Илимске молодой человек открыл стрельбу по военному комиссару. Пострадавший был доставлен в местную больницу в крайне тяжелом состоянии с множественными ранениями, находился в реанимации. На следующий день бортом санавиации он был доставлен в Иркутск и госпитализирован в областную клиническую больницу.

В отношении стрелявшего - 25-летнего местного жителя - возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Суд его арестовал на два месяца - до 26 ноября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще