Новости 6 сентября 2022 г. 10:05

Раненую белую медведицу доставили из Норильска в Москву

Раненую белую медведицу доставили из Норильска в Москву
Фото из телеграм-канала главы Росприроднадзора Светланы Радионовой

Красноярск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Раненую белую медведицу, найденную на севере Красноярского края, доставили из Норильска в Москву, сообщает глава Росприроднадзора Светлана Радионова в своем телеграм-канале во вторник.

"Борт с раненой белой медведицей прибыл в столицу. Московские врачи готовы оказать помощь. Ветеринары дают хорошие прогнозы, шансы есть. Будем бороться за жизнь животного!" - написала Радионова.

Накануне глава Росприроднадзора сообщила, что на теле животного есть следы огнестрельного ранения и у нее не двигаются задние лапы. За жизнь краснокнижного животного борются врачи-ветеринары из Московского зоопарка.

Она также отметила, что в ситуации с ранением медведицы сейчас разбираются правоохранительные органы. Ведомство уже передало соответствующее обращение.

Как сообщалось, о раненой хищнице на Диксоне стало известно в понедельник. Обездвиженную её обнаружили недалеко от жилых домов. Медведицу усыпили и на самолете доставили в Норильск. Для оказания помощи и контроля за состоянием животного в северную столицу края прибыли московские специалисты и сотрудники Росприроднадзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще