Новости 4 июня 2021 г. 07:43

Расчеты "Бук-М3" отбили условный воздушный налет на учении в Алтайском крае

Новосибирск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Расчеты зенитно-ракетных комплексов "Бук-М3"общевойскового объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Алтайском крае, во время учения уничтожили высокоманевренные цели условного противника, сообщает пресс-служба ЦВО.

По замыслу учения, условный противник планировал атаковать с воздуха военные объекты и расположение войск с помощью ракетно-авиационного удара.

"Военнослужащие зенитно-ракетного соединения совершили марш на штатной технике в район учебно-боевого применения, развернули ЗРК "Бук-М3", обнаружили высокоманевренные цели, взяли их на сопровождение и уничтожили электронными пусками. Отработка действий проходила в условиях интенсивного воздействия средств радиоэлектронной борьбы условного противника", - говорится в сообщении.

В учении было задействовано около 500 военнослужащих и более 20 единиц военной и специальной техники.

Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тува. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще