Новости 21 сентября 2021 г. 10:49

Раскрыто резонансное убийство подростка, совершенное в Новосибирске в 2018 году

*** Подозреваемого задержали в Калининграде

Новосибирск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи установили подозреваемого в резонансном убийстве 16-летнего подростка из Кемеровской области летом 2018 года на пляже в Новосибирске, сообщает СУ СКР по региону.

По факту убийства было возбуждено дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

По материалам дела, утром 28 июня 2018 года в кемпинге парка культуры и отдыха "У моря" в Советском районе Новосибирска было обнаружено тело 16-летнего подростка с колото-резаными ранениями шеи, от которых он впоследствии скончался.

"18 сентября 2021 года 21-летний подозреваемый был задержан следователем на территории города Калининграда и этапирован в город Новосибирск для производства следственных действий. Он признал вину по предъявленному обвинению в убийстве несовершеннолетнего", - говорится в сообщении.

По версии следствия, утром 28 июня между ранее незнакомыми обвиняемым и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил подростка по шее колющим предметом и скрылся.

Во вторник по ходатайству следователя судом фигуранту по делу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела следователями и криминалистами проанализирован большой объем информации, допрошено более 400 свидетелей, получены результаты свыше 100 назначенных экспертиз, в том числе особо сложных.

В свою очередь, пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает, что полицейские и следователи по минутам восстановили день, в который произошли трагические события.

"Сотрудниками полиции детально были изучены личности потерпевшего, его семьи, а также ближайшего окружения. Рассматривались различные версии совершенного преступления, проверены сотни граждан, имеющие даже незначительные сходства с фотороботом преступника, составленного оперативниками. Проверялись ранее судимые лица, а также лица отбывающие наказание в местах лишения свободы и состоящие на психиатрических учетах", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще