Новости 2 апреля 2021 г. 15:19

Растет число приусадебных участков, подтопленных талыми водами под Иркутском

Иркутск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Талые воды подтопили 258 приусадебных участков в семи населенных пунктах Иркутской области и в трех садоводствах Иркутска, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"Наиболее напряженная ситуация складывается в селе Хомутово Иркутского района, где за прошедшие сутки талыми водами были подтоплено более 90 участков, и на данный момент в населенном пункте в зоне подтопления находятся 176 участков", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Хомутово круглосуточно ведутся работы по углублению и расчистке водоотводного канала. На ближайшем заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям будет рассмотрен вопрос о проектировании системы водоотведения в селе.

Всего, по данным МЧС, в Иркутском районе, где с 30 марта действует режим ЧС, подтоплено183 участка в четырех населенных пунктах.

В трех садоводствах Иркутска за последние сутки количество подтопленных участков уменьшилось на 37 и сейчас составляет 40.

В двух населенных пунктах Усольского района остаются подтопленными 13 участков.

В городе Нижнеудинске вода подтопила 22 приусадебных участка.

Информации о подтоплении жилых домов нет.

Ранее сообщалось, что в зоне подтопления в Хомутово проживает около 500 человек, из них 145 детей. Всего в селе около 8 тыс. жителей, оно находится в 20 км от Иркутска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще