Новости 17 января 2023 г. 13:46

Разлив дизтоплива на складе ГСМ не угрожает окружающей среде, утверждает компания-владелец

Красноярск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Разлив дизельного топлива, произошедший на территории склада горюче-смазочных материалов ООО "Енисейэнергоком", не пересек границы склада, окружающей среде ничего не угрожает, сообщил "Интерфаксу" и.о. гендиректора компании Роман Орищук.

"Да, произошла утечка нефтепродуктов на территории склада ГСМ. За пределы склада утечка никуда не вырвалась. Порядка 10-12 кубометров дизельного топлива у нас разлилось", - сказал Орищук, добавив, что никакого ущерба окружающей среде, по предварительной оценке, не нанесено.

Он добавил, что в настоящее время к устранению разлива привлечена подрядная организация МКУ "Аварийно-спасательное формирование Северо-Енисейского района". По словам собеседника агентства, специалисты должны собрать разлитое дизтопливо при помощи специального сорбента и в дальнейшем его утилизировать.

Как сообщалось, разлив нефтепродуктов произошел на складе ГСМ ООО "Енисейэнергокома" в селе Ярцево Енисейского района Красноярского края во вторник. В связи с этим в 14:00 (10:00 мск) администрацией Енисейского района был введен режим чрезвычайной ситуации.

Приблизительный объем разлива составляет порядка 15 куб. м. К устранению аварии 18 января должны присоединиться сотрудники КГКУ "Спасатель".

Как сообщается на сайте ООО "Енисейэнергоком", компания создана в 2012 году. Она занимается производством тепловой энергии и предоставлением жилищно-коммунальных услуг - тепло-, водо- и электроснабжением и водоотведением, а также развитием и эксплуатацией коммунальных систем. Головной офис компании базируется в городе Енисейск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще