Новости 12 августа 2022 г. 12:05

Разрез Восточный группы "Сибантрацит" отказался от моратория на банкротство

Новосибирск. 12 августа. ИНТЕРФАКС - ООО "Разрез Восточный" (Новосибирская область, входит в группу "Сибантрацит") отказалось от применения в его отношении моратория на возбуждение дел о банкротстве, свидетельствуют данные "Федресурса".

"С даты опубликования настоящего заявления действие моратория не распространяется на ООО "Разрез Восточный", ограничения прав и обязанностей, предусмотренные ст. 9.1 закона (о банкротстве - ИФ), в отношении ООО "Разрез Восточный" и его кредиторов не применяются", - говорится в сообщении.

Заявление датировано 12 августа.

Ранее, 4 августа, от моратория на банкротство отказалось еще одно предприятие группы - АО "Сибирский антрацит". Третья угольная компания группы, "Разрез Кийзасский" (Кемеровская область), пока не отказались от моратория на банкротство.

Как сообщалось, мораторий на банкротство начал действовать в РФ с 1 апреля. Отказаться от предложенной защиты придется компаниям, которые намерены выплачивать дивиденды, распределять прибыль между учредителями или участниками, проводить buyback, так как мораторий это запрещает.

В 2021 году объем добычи группы "Сибантрацит" составил 22,6 млн тонн. Группа производит и экспортирует высококачественный антрацит UHG, принадлежит компании "А-Проперти" Альберта Авдоляна. Активы консолидированы на ООО "А-Проперти Развитие".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще