Новости 15 февраля 2022 г. 14:11

Разведчики навели удар артиллерии на позиции "противника" в ходе учения в Кемеровской области

Иркутск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие разведывательных подразделений мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Сибири, проникли в тыл условного противника и навели огонь артиллерии по его позициям в ходе учения в Кемеровской области, сообщила во вторник пресс-служба ЦВО.

По замыслу учения, разведывательные подразделения получили учебно-боевую задачу скрытно проникнуть в тыл противника, собрать разведданные и оперативно передать их в штаб. Используя станции наземной разведки, военнослужащие вскрыли позиции расчетов реактивной артиллерии неприятеля и полевой командный пункт.

"Разведчики передали их координаты командованию с помощью комплекса разведки и связи "Стрелец", после чего позиции условного противника были уничтожены огнем артиллерийских расчетов из 152-миллиметровых самоходных артиллерийских установок 2С19 "Мста-С", - говорится в сообщении.

Кроме этого, разведывательные подразделения отработали задачи по поиску маршрутов передвижения условного противника и организации засад.

Участвовали в учении более 300 военнослужащих и около 30 единиц военной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще