Новости 23 апреля 2020 г. 09:51

Реанимацию ожогового центра в Красноярске закрыли на карантин из-за умершего пациента с COVID-19

Красноярск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Роспотребнадзор закрыл на карантин отделение реанимации ожогового центра Красноярской краевой клинической больницы (ККБ) из-за выявления COVID-19 у одного из пациентов, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель пресс-службы медучреждения Сергей Головач.

"В реанимацию ожогового центра ККБ поступил пациент, было проведено его обследование на коронавирус, как и всех пациентов сейчас, которые поступают к нам, у него подтвердился диагноз. В настоящее время он скончался. Причина смерти, по предварительным данным, асептический шок", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что согласно предписанию Роспотребнадзора, в отделении объявлен карантин, персонал ожогового центра переведен в обсервацию, чтобы исключить все внешние контакты. Сотрудники проживают отдельно в профилактории, откуда их доставляют в больницу служебным транспортом.

"Все пациенты реанимационного отделения ожогового центра ККБ переведены в реанимацию гнойно-септического центра, который расположен на другом этаже того же здания больницы. Им оказывается вся необходимая, соответствующая их состоянию и диагнозу, помощь", - пояснил Головач.

По данным пресс-служба краевого Минздрава, в самом ожоговом центре, помимо закрытого отделения реанимации, также усилены меры безопасности, однако он продолжает работать и обследовать пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще