Новости 23 марта 2021 г. 08:19

Ребенка госпитализировали в Омске после падения наледи с крыши дома

Омск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы проводят проверку по факту падения с крыши дома в Омске наледи, травмировавшей 11-летнего школьника, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК России по региону.

По предварительным данным, инцидент произошел вечером в понедельник возле дома №26/2 по ул. 4 Поселковая. Упавшего после схода снежной глыбы мальчика увидела прохожая и вызвала скорую помощь.

При осмотре ребенка в медучреждении ему поставили диагноз "сотрясение головного мозга". В ведомстве отмечают, что пострадавший школьник проведет в больнице 10 дней.

"Выяснилось, что уборку снега с крыши дома производил индивидуальный предприниматель по договору подряда с управляющей компанией "Магнат-сервис". Действиям работников будет дана правовая оценка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)", - говорится в пресс-релизе.

В свою очередь в пресс-службе региональной прокуратуры журналистам сообщили, что ход доследственной проверки поставлен надзорным органом на контроль. Кроме этого, прокуратура Советского округа Омска организовала проверку соблюдения законодательства в части надлежащего содержания здания управляющей компанией, а также в отношении органов местного самоуправления, осуществляющих контроль за соблюдением правил благоустройства на территории округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще