Новости 9 октября 2023 г. 18:10

Ребенок погиб, еще пять человек пострадали в ДТП в Красноярском крае

Красноярск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три легковых автомобиля и грузовик столкнулись в Рыбинском районе Красноярского края, погиб ребенок, есть пострадавшие, сообщает пресс-служба УГИБДД по региону.

"По предварительной информации, сегодня на федеральной трассе Р-255 "Сибирь" в районе села Большая Уря 28-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной Toyota RAV4. После этого с Toyota столкнулась Honda Civic, следовавшая в попутном направлении. От удара Toyota выехала на встречную полосу, где врезалась в грузовик MAN", - говорится в сообщении.

В результате ДТП от полученных травм скончалась 3-летняя девочка, находившаяся в Honda. В сообщении уточняется, что ребенка перевозили в автокресле, не соответствующем его росту и весу. В этом же автомобиле пострадал 9-летний мальчик, который, по предварительным данным, не был пристегнут ремнем безопасности.

"Кроме этого, пострадали водитель и пассажирка Honda, а также пассажир Nissan и пассажир Toyota. Число пострадавших уточняется. Также установлено, что водитель Nissan впервые получил водительское удостоверение в декабре 2022 года", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще