Новости 30 августа 2023 г. 13:08

Ребенок погиб на игровой площадке в Красноярском крае

Красноярск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура в Красноярском крае начала проверку по факту гибели в среду ребенка на детской площадке в селе Большая Косуль в Боготольском районе, сообщает ведомство.

Предварительно установлено, что во время игры на детской площадке вокруг шеи 9-летнего мальчика обмоталась веревка. Она не предусмотрена конструкцией игрового комплекса и была установлена детьми самостоятельно. Ребенок погиб на месте, предположительно, от перелома шейных позвонков или удушения.

Мальчик воспитывается в полной благополучной семье в Красноярске. Совместно с родителями он находился на каникулах в гостях у бабушки.

В ходе проверки будут установлены ответственные за содержание и безопасность на детской игровой площадке, дана оценка соблюдению ими требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. По ее результатам будет решен вопрос о принятии мер реагирования.

На контроль поставлено расследование уголовного дела, возбужденного по данным обстоятельствам по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще