Сибирь / Новости 13 мая 2026 г. 16:15

Ребенок упал в реку в Иркутске, пытаясь сделать фото на телефон, его ищут

Иркутск. 13 мая. ИНТЕРФАКС - Поиски 10-летнего ребенка, упавшего в реку Иркут, ведутся в Иркутске, сообщает региональное следственное управление СКР в среду.

"12 мая 10-летний ребенок, находясь на берегу реки Иркут в СНТ "Сосна" в Ленинском районе Иркутска, пытаясь сделать фотографию на свой телефон, оступился и упал в реку. Со слов несовершеннолетнего очевидца, ребенка унесло течением. Его местонахождение до настоящего времени не установлено", - говорится в сообщении.

Волонтеры и сотрудники МВД и МЧС ведут поиски ребенка.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проведен осмотр места происшествия, допрошены родители мальчика и свидетели инцидента.

Прокуратура Иркутской области сообщила, что вместе с пропавшим 10-летним мальчиком в воду попал еще 9-летний ребенок.

"Младшему из них удалось спастись", - информирует надзорное ведомство.

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела и проводит проверку. Будет оценено исполнение законодательства о защите прав детей, профилактике безнадзорности несовершеннолетних, обеспечения безопасности пребывания граждан на водных объектах и вблизи них.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax