Новости 27 мая 2022 г. 13:15

Ребенок утонул в реке в Кызыле

***Его младший брат, испугавшись, сообщил о похищении

Кызыл. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Кызыле устанавливают обстоятельства гибели 10-летнего мальчика, который утонул в реке, а его маленький брат, испугавшись, сообщил, что мальчик был похищен, сообщает следственное управление СКР по Республике Тува.

Накануне утром в полицию поступило сообщение о похищении 10-летнего ребенка с территории частного дома в Кызыле, где мальчик находился в гостях у бабушки. По этому сообщению была сразу же организована проверка, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проверки было установлено, что двоюродные братья, 7 и 10 лет, около 9:00 отправились купаться на протоку реки Пий-Хем в 80 метрах от дома. Там старший из мальчиков, не умея плавать на большой глубине, утонул. Младший ребенок, испугавшись гнева взрослых, сообщил, что его брата похитили.

"После того как ребенок признался в случившемся, в результате поисковых мероприятий тело 10-летнего мальчика было обнаружено в водах реки на глубине свыше 180 см. На момент осмотра видимых следов, свидетельствующих о насильственном характере смерти ребенка, не обнаружено. Для установления причины смерти малолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза", - сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще