Новости 5 октября 2021 г. 12:09

Рецидивист задержан в Новокузнецке за кражу золотых колец из ювелирного магазина

Кемерово. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские в Новокузнецке (Кемеровская область) задержали преступника, похитившего украшения из ювелирного магазина, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону.

В полицию обратился работник ювелирного магазина, который сообщил, что неизвестный похитил в торговом зале планшет с золотыми кольцами. Сумма причиненного ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что вечером один из посетителей магазина ювелирных изделий попросил продемонстрировать ему золотые кольца и перстни. Как только сотрудница магазина достала из витрины планшет с 20 украшениями, посетитель выхватил его у нее из рук и скрылся.

Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 29-летний местный житель, говорится в сообщении.

Отмечается, что задержанный полностью признал свою вину и пояснил, что похищенные ювелирные украшения он продал за 70 тысяч рублей. Большую часть этих денег сотрудники полиции у него изъяли, остальное он потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ (Грабеж).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще