Сибирь / Новости 20 марта 2025 г. 07:42

Региональное правительство поставило задачу оценить ущерб от подтопления в Минусинске

Красноярск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Заместитель председателя правительства Красноярского края Леонид Шорохов на оперативном штабе в Минусинске поставил задачу оценить ущерб от подтопления, сообщает администрация города в своем телеграм-канале.

"Поставлена задача оценить нанесенный стихией ущерб для возможного возмещения, оказать помощь жителям по наведению порядка в домах и сохранению их имущества", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас работа выстроена в штатном режиме, проводятся подворовые обходы на улицах, попавших в зону частичного подтопления, продолжается откачка воды.

Проводятся восстановительные работы в парке культуры и отдыха, пострадавшем из-за разлива воды.

Сообщается, что пункт временного размещения продолжит действовать на базе гимназии № 1, однако, как пояснил глава города, эвакуированные туда накануне жители уже вернулись в свои дома.

Режим повышенной готовности сохраняется.

Ранее сообщалось, что уровень воды в речке Минусинке в четверг снизилась на 180 см. Также были сняты ограничения на движение по дамбе в Минусинске.