Главные события 30 сентября 2020 г. 13:50 обновлено 30 сентября 2020 г. 14:02

Региональные выплаты медикам за борьбу с COVID-19 продлят в Иркутской области

Региональные выплаты медикам за борьбу с COVID-19 продлят в Иркутской области
© РИА Новости. Александр Кряжев

30 сентября. Interfax-Russia.ru - Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил продлить региональные выплаты медработникам, работающим с пациентами с коронавирусной инфекцией, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Сегодня эпидемиологическая ситуация ухудшается, количество заболевших увеличивается не только в Иркутской области, но и по всей стране. Медики по-прежнему на передовой, они продолжают выполнять свои обязанности, поэтому мы приняли решение о продлении региональных выплат", - цитирует Кобзева пресс-служба.

Отмечается, что соответствующие изменения в закон депутаты Законодательного собрания региона одобрили на сессии на среду.

По данным областного правительства, эта мера региональной поддержки по инициативе главы Прибайкалья оказывается с апреля. За это время работникам медицинских организаций из областного бюджета было выплачено 230,7 млн рублей, в том числе по состоянию на среду произведены выплаты за август в сумме 40 млн рублей.

Прогнозируется, что в сентябре на эти цели будет направлено 42,3 млн рублей.

По данным оперативного штаба региона, на утро среды в области подтверждено 19 тыс. 168 случаев COVID-19. Выздоровел 17 тыс. 141 пациент, скончались от этой инфекции 229 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще