Новости 17 августа 2021 г. 13:45

Региональный конкурс "Лучший молодой врач" впервые пройдет в Алтайском крае

Барнаул. 17 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медики, чей стаж работы не превышает 10 лет, смогут принять участие в новом конкурсе "Лучший молодой врач", который впервые будет проведен в этом году в Алтайском крае, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Участковые терапевты и педиатры, хирурги, акушеры-гинекологи и анестезиологи-реаниматологи, участвующие в конкурсе, должны проработать не менее трех лет в медицинской организации, выдвигающей их кандидатуру, говорится в сообщении.

"Мероприятие позволит стимулировать активность молодых специалистов и раскрыть их профессиональный потенциал, повысить мотивацию к достижению высоких показателей в работе и, конечно, поощрить молодых специалистов, добившихся успехов в работе", - приводит пресс-центр слова начальника отдела по вопросам государственной службы и кадров министерства здравоохранения Алтайского края Тамары Коростелевой.

Сначала в медицинских организациях проведут отбор кандидатов. Претенденты должны подготовить отчет о своей профессиональной деятельности, включая статистические показатели за последние три года, сведения о внедрении современных методов диагностики и лечения, индивидуальные профессиональные достижения и публикации. Также они представят эссе на тему "Мой выбор" и видеосюжет или слайд-шоу о себе.

До 1 октября 2021 года материалы направят в конкурсную комиссию, где по каждой номинации рабочие группы оценят их. До 1 декабря эксперты сформируют рейтинг участников и примут решение о победителях конкурса.

Отмечается, что лауреатов в каждой номинации наградят дипломами и денежной премией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще