Новости 8 сентября 2021 г. 12:54

Региональный оператор ТКО через суд взыскивает с новосибирского "Тяжстанкогидропресса" около 200 тыс. рублей

Новосибирск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Региональный оператор по обращению с ТКО "Экология-Новосибирск" через Арбитражный суд Новосибирской области взыскивает 196,3 тыс. рублей с литейного завода "Тяжстанкогидропресс", следует из картотеки суда.

Заявление зарегистрировано судом 7 сентября и пока не принято к производству. Причины подачи иска к заводу не приводятся.

Как сообщалось, 1 июня 2021 года ООО "Инструментальные стали" подало заявление о признании ПАО "Тяжстанкогидропресс" банкротом из-за задолженности в размере 335,6 тыс. рублей. Позже литейный завод подал заявление о собственном банкротстве в связи с кредиторской задолженностью более 1,1 млрд рублей.

В августе 2021 года ООО "Торговый дом "Металл" стало правопреемником ООО "Инструментальные стали" по делу на основании договора уступки права (требования). Следующее заседание по делу назначено на 6 октября.

ПАО "Тяжстанкогидропресс" существует с 1993 года и осуществляет деятельность по механической обработке металлических изделий. Выручка компании в 2020 году составила 481,7 млн рублей, чистый убыток - 1,06 млрд рублей.

ООО "Экология-Новосибирск" выполняет функцию регионального оператора по обращению с ТКО в Новосибирской области с января 2019 года. Компания также является концессионером строительства двух мусоросортировочных комплексов в регионе, условия концессии в настоящее время пересматриваются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще