Новости 29 июня 2023 г. 07:51

Река поднялась в Иркутской области, спасатели приведены в готовность к реагированию

Иркутск. 29 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим повышенной готовности введен в Казачинско-Ленском районе Иркутской области из-за подъема уровня воды в реке Киренге, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону в четверг.

"С 29 июня в Казачинско-Ленском районе введен режим "Повышенная готовность" из-за подъема воды в реке Киренге, причиной которого стали обильные осадки", - говорится в сообщении.

Из-за ухудшения гидрологической обстановки в Казачинско-Ленский район направлена оперативная группа областного главка МЧС и группировка спасателей. На их вооружении - плавсредства, гидрокостюмы. На месте также работает оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 12:00 (07:00 мск) четверга в районе поселка Улькан уровень воды в реке составляет 442 см при критической отметке 430 см, в районе деревни Ключи - 492 см при критической отметке 530 см, в районе села Казачинское - 239 см при критической отметке 250 см. Возможно затопление пониженных участков местности населенных пунктов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще