Новости 17 февраля 2021 г. 16:18

Река подтопила 20 приусадебных участков в садоводстве возле иркутского Ангарска

Иркутск. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Приусадебные участки в садоводстве в районе Ангарска Иркутской области подтоплены в результате повышения уровня воды в реке Ангара, сообщает в среду пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"17 февраля в результате колебания уровня воды произошло подтопление 20 приусадебных участков в СНТ "Огонек", (...) в том числе участка с постоянным проживанием одного человека", - говорится в сообщении.

Всего в садоводстве расположено 154 участка, на 24 из них проживают люди.

"Данные, полученные с водозабора, расположенного в 1,5 км от садоводства, свидетельствуют о суточном колебании уровня воды до +32 см. Повышение произошло из-за зажора (скопление льда в русле реки - ИФ), образовавшегося ниже по течению. В настоящее время зажор размыт, угрозы повышения уровня воды и подтопления дачных домов нет", - отмечено в сообщении.

Силами местной администрации ведется постоянный мониторинг гидрологической обстановки. В случае ее ухудшения к месту будет направлена межведомственная рабочая группа Енисейского бассейнового водного управления Росводресурсы для оценки ситуации и при необходимости корректировки сбросных расходов Иркутской ГЭС.

Жалоб и заявлений от населения не поступало, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще