Новости 16 июля 2020 г. 07:31

Река подтопила приусадебные участки и отрезки дорог в поселке Иркутской области

Иркутск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группы спасателей направлены в Усольский и Нижнеудинский районы Иркутской области для проведения превентивных работ в случае возможного паводка, сообщает в четверг пресс-служба главного управления МЧС по региону.

По данным синоптиков, на утро четверга на реке Китой вблизи поселка Раздолье Усольского района уровень воды составляет 290 см при критической отметке 280 см.

"В поселке Раздолье в зону подтопления попали пониженные участки дорог по улицам Трактовая и Рабочая, а также 17 приусадебных участков. Силами местной администрации организовано оповещение населения. В случае необходимости будет проведена эвакуация в пункты временного размещения", - говорится в сообщении.

В поселке дежурит группа спасателей пожарно-спасательной службы Иркутской области в составе четырех человек с плавсредством.

В четверг на реке Уда в Нижнеудинском районе наблюдается повышение уровня воды без достижения критических отметок. На малых реках южного Прибайкалья при выпадении очень сильных дождей ожидается повышение уровней воды на 50-150 см, на остальных левобережных притоках реки Ангара - на 25-100 см.

В Нижнеудинск и село Порог Нижнеудинского района направлены 30 сотрудников специализированной пожарно-спасательной службы областного главка МЧС с четырьмя единицами техники, двумя плавсредствами и беспилотником.

Мониторинг уровня рек в паводкоопасных районах организован в двухчасовом режиме. Пожарно-спасательные гарнизоны, региональное управление МЧС, Байкальский поисково-спасательный отряд и пожарно-спасательная служба области переведены в режим повышенной готовности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще