Новости 16 апреля 2021 г. 05:25

Река подтопила участки в поселке Иркутской области

Иркутск. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим повышенной готовности введен в Зиминском районе Иркутской области из-за подъема уровня воды в реке и подтопления участков в поселке Кимельтей, сообщила в пятницу пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"В зону подтопления попали восемь участков, на которых постоянно проживают 34 человека. Жилые дома подтоплены не были", - говорится в сообщении.

Вода в реке Кимельтей в поселке Кимельтей поднялась и вышла на пониженные участки местности в четверг из-за заторных явлений.

В ночь на пятницу затор, образовавшийся в районе автомобильного моста, сорвало. По состоянию на 08:00 (03:00 мск) вода с придомовых территорий ушла. Запланирована уборка льда и шуги с одной из улиц поселка.

На контроле остается обстановка в поселке Большое Голоустное Иркутского района, где из-за обильного снеготаяния река Голоустная вернулась в старое русло и подтопила один участок.

В четверг там продолжали отсыпать две дамбы. Их общая длина составляет 110 м, ширина - 5 м, высота - 1,5 м. Спасатели провели распиловку 140 м льда на реке, чтобы перенаправить поток воды и отвести его от участка, на котором проживают два человека.

В районах, подверженных угрозе подтопления в паводкоопасный сезон, работают оперативные группы областного главка МЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще