Новости 10 августа 2020 г. 14:07

Реконструкцию обхода Черногорска в Хакасии за 931 млн руб проведет красноярская "ПК ДСУ"

Красноярск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" Федерального дорожного агентства" (Упрдор "Енисей", структура Росавтодора) признало ООО "ПК ДСУ" (Красноярск) победителем аукциона на строительство и реконструкцию 9 км участка трассы Красноярск- Абакан- Кызыл- граница с Монголией (Р-257, "Енисей")- "Обход Черногорска".

Согласно материалам сайта госзакупок, компания стала единственным участником тендера.

Цена контракта составит 931,1 млн рублей.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Упрдора "Енисей" сообщалось, что ввод участка "Обход Черногорска" в эксплуатацию ожидается в 2022 году.

По информации Росавтодора, проект реконструкции подразумевает повышение технической категории дороги до первой за счет расширения проезжей части с двух полос до четырех и строительства путепровода на Черногорск и поселок Усть-Абакан взамен существующих кольцевых развязок.

Автомагистраль "Енисей" проходит через Красноярск, Абакан и Кызыл до границы с Монголией. Общая протяженность - 1 тыс. 53 км.

Федеральное управление автомобильных дорог "Енисей" создано в марте 2018 года на базе ФКУ "Байкалуправтодор". В оперативном управлении учреждения находится 1,82 тыс. км федеральных автотрасс "Сибирь" и "Енисей" на территории Красноярского края, Тувы и Хакасии.

ООО "ПК ДСУ" создано в сентябре 2008 года, единственный учредитель - гендиректор компании Роман Скрипальщиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще