Новости 19 августа 2020 г. 09:45

Ректор СибГМУ Кобякова возглавила НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава РФ

Томск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ректор Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Ольга Кобякова оставила свой пост, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

"Кобякова возглавила Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения министерства здравоохранения России. К новой работе в Москве экс-ректор СибГМУ приступает сегодня, 19 августа", - говорится в пресс-релизе.

Должность исполняющего обязанности ректора СибГМУ занял доктор медицинских наук Евгений Куликов, работавший в университете проректором по научной работе и последипломной подготовке.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поблагодарил Кобякову за вклад в развитие здравоохранения региона и продвижение идей здорового образа жизни.

"Вместе с командой ей удалось добиться для СибГМУ статуса единственного в России опорного медицинского университета, за пять лет количество обучающихся в вузе выросло с 5 тыс. 455 до 8 тыс. 625 человек, открылся новый корпус госпитальных клиник, обновилось оборудование, клиники вновь стали дежурить по скорой, и лечиться в них едут со всей страны", - цитирует пресс-служба слова Жвачкина.

Ольга Кобякова в разные годы работала врачом в Томской областной клинической больнице, в областном департаменте здравоохранения, который возглавляла с 2010 года по 2014 год, когда заняла пост ректора СибГМУ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще