Новости 30 сентября 2022 г. 13:07

РЭО к 2024г инвестирует 1,7 млрд руб в предприятия по переработке отходов на Алтае

Горно-Алтайск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС - Инвестиции в объекты обработки и утилизации отходов в Республике Алтай составят 1,7 млрд рублей к 2024 году, сообщил заместитель генерального директора ППК "Российский экологический оператор" Сергей Королев в пятницу в рамках Алтайского экологического форума "Нить природы".

"В рамках реализации федерального проекта комплексного обращения с ТКО вместе с регионом запланировали создание современных объектов инфраструктуры, которые будут предусматривать 100% обработку отходов и утилизацию большей части отходов(...) На всю программу планируется потратить около 1,7 млрд рублей, объекты будут введены в эксплуатацию в 2024 году ", - заявил Королев.

По его словам, в планах - создание системы утилизации альтернативного топлива, которое будет использоваться вместо угля в регионах для отопления.

Он выразил уверенность в том, что первое соглашение в рамках государственно-частного партнёрства будет подписано с Республикой Алтай до конца 2022 года.

В докладе Королева отмечается, что с 2019 года в России построено 187 объектов обработки и утилизации, еще 39 объектов будет создано в 2022 году. Общий объем инвестиций составляет порядка 100 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще