Новости 8 мая 2020 г. 08:40

Решение о внедрении электронных пропусков во регионах Сибири принято, но все будет зависеть от обстановки - полпред

Новосибирск. 8 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Единая система электронных пропусков будет внедрена во всех регионах Сибирского федерального округа (СФО), но с учетом складывающейся ситуации, сообщил полномочный представитель президента РФ в СФО Сергей Меняйло журналистам в Новосибирске в пятницу.

"Вопрос этот решен, это вопрос только времени. Но, подчеркиваю, все будет зависеть от складывающейся обстановки. Если обстановка будет ухудшаться, он (электронный пропуск - ИФ) будет введен. Если она не будет ухудшаться, то может быть введен, но условия его соблюдения будут более мягкие", - сказал он.

Меняйло отметил, что внедрение действующей сейчас в Москве единой системы электронных пропусков на последнем совещании поддержали все губернаторы Сибири.

"Посмотрим на нее и будем у себя внедрять. Сегодня регионы готовятся к этому. Я думаю, это будет правильно. Мы этот вопрос еще раз окончательно обсудим на заседании координационного штаба с участием губернаторов", - сказал полпред президента.

С 15 апреля для передвижения по Московскому региону на общественном транспорте, личном автомобиле или такси необходимо иметь электронный пропуск. Рассматривается вопрос о распространении этой практики на другие регионы России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще