Новости 14 января 2021 г. 15:19

Решение суда по иску главы Хакасии Коновалова о защите чести вступило в законную силу

Красноярск. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Верховный суд Хакасии подтвердил законность решения Абаканского горсуда по иску главы республики Валентина Коновалова к журналисту Михаилу Леонтьеву, оставив без удовлетворения жалобу представителя ответчика на это решение, сообщает в четверг пресс-служба суда.

"Судебная коллегия по существу согласилась с решением нижестоящей инстанции, изложив резолютивную часть решения суда в иной редакции", - говорится в сообщении.

Таким образом, решение суда по иску главы Хакасии к Леонтьеву вступило в законную силу, иск о защите чести и достоинства действующего губернатора был удовлетворен полностью, однако у сторон имеется право обжалования его в кассационном порядке, поясняют в суде.

Как сообщалось, в мае 2019 года Коновалов выиграл суд по иску о защите чести у журналиста Леонтьева, который в декабре 2018 года во в время эфира на радио "Комсомольская правда" нелицеприятно высказался о главе Хакасии. Это произошло после того, как Коновалов, будучи кандидатом от КПРФ, во втором туре выборов главы республики в ноябре 2018 года выиграл у действующего на тот момент руководителя региона Виктора Зимина.

После решения Абаканского суда, удовлетворившего иск Коновалова, представитель Леонтьева подал жалобу на это решение в кассационную коллегию Верховного суда Хакасии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще