Новости 1 октября 2021 г. 06:38

Ревакцинация сотрудников военкоматов от COVID-19 завершена в Новосибирской области (версия 2)

(расширенная версия, добавлен текст после 5-го абзаца)

Новосибирск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В преддверии осеннего призыва на военную службу в Новосибирске завершилась ревакцинация сотрудников военных комиссариатов от коронавирусной инфекции, сообщает в пятницу пресс-служба Центрального военного округа.

"К ревакцинации допускались сотрудники военных комиссариатов, полностью привитые до 1 января 2021 года, а также переболевшие COVID-19, но имеющие низкие показатели антител. Ревакцинация проводилась на добровольной основе с письменного согласия граждан", - говорится в сообщении.

Перед процедурой проходил обязательный медицинский осмотр и тестирование на наличие антител к COVID-19.

Также в военных медицинских учреждениях также продолжается ревакцинация военнослужащих ЦВО в Сибири.

Подчеркивается, что мероприятия по призыву будут проходить с соблюдением всех противоэпидемических мер, направленных на сохранение здоровья призывников, военнослужащих и гражданского персонала.

Осенний призыв стартует 1 октября и продлится до 31 декабря. Всего с территории Сибирского федерального округа этой осенью для прохождения военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации будут отправлены около 11 тыс. человек, говорится в сообщении.

До начала работы призывных комиссий все военные комиссариаты региона прошли полную дезинфекционную обработку. Перед отправкой в войска молодые люди пройдут обязательное тестирование на предмет инфицирования коронавирусной инфекции COVID-19.

Проходить военную службу по призыву новобранцы будут преимущественно в войсках Министерства обороны РФ, говорится в сообщении.

Осенний призыв в России начался 1 октября и завершится 31 декабря 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще