Новости 20 октября 2021 г. 14:02

Резерв "ковидных" коек в Новосибирской области задействован на две трети, продолжается перепрофилирование больниц

Новосибирск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Новосибирской области частично или полностью перепрофилировано под прием пациентов с коронавирусом 46 больниц, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Сегодня в Новосибирской области развернуто 3 тыс. 996 инфекционных коек. Частично или полностью перепрофилированы 46 больниц в Новосибирске и районах области. На следующей неделе еще два стационара - госпиталя ветеранов войн N2 и Обской городской больницы - прекратят прием плановых пациентов и начнут готовиться к перепрофилированию, чтобы в регионе оставался резерв коек на случай ухудшения эпидемической ситуации", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, максимально возможное число ковидных коек в регионе - около 6 тысяч.

Отмечается, что в регионе наблюдается рост случаев тяжелого течения коронавирусной инфекции среди непривитых пациентов.

По данным оперштаба региона, на утро среды в регионе зарегистрирован 271 новый случай COVID-19 - максимальный показатель с начала пандемии, всего зарегистрировано 67 тыс. 570 случаев коронавируса, 52 тыс. 497 пациентов полностью выздоровели (130 за сутки).

Скончались пятнадцать пациентов, всего в регионе от коронавируса умерли 3 тыс. 232 человека.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 2 тыс. 996 пациентов, в том числе 48 детей. В отделениях реанимации находятся 304 человека. На ИВЛ - 54 пациента.

Всего в Новосибирской области сделано 2 млн 646 тыс. 296 тестов на коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще