Новости 10 апреля 2020 г. 08:48

Резервный фонд Иркутской области увеличен до 1,5 млрд рублей в связи с коронавирусом

Иркутск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Депутаты Законодательного собрания Иркутской области на внеочередной сессии в пятницу утвердили предложенное врио губернатора Игорем Кобзевым увеличение резервного фонда региона до 1,5 млрд рублей в связи с ситуацией распространения новой коронавирусной инфекции.

"Решение принято единогласно", - сказал председатель Заксобрания Александр Ведерников.

Присутствовали и голосовали 28 из 45 депутатов.

Ранее сообщалось, что Кобзев внес в парламент региона законопроект о внесении изменений в бюджет области на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов, которые предусматривают увеличение резервного фонда на 1 млрд 350 млн рублей - до 1,5 млрд рублей.

По данным оперативного штаба региона, на 9:00 по местному времени (4:00 мск) пятницы в области госпитализированы 20 человек с коронавирусом, из них один в тяжелом состоянии. Сомнительный результат анализов на инфекцию выявлен у 20 человек, из них двое детей до 15 лет.

Всего в области с начала распространения инфекции зарегистрировано 22 случая заражения. Два пациента, заразившиеся контактно - мужчины 62 и 88 лет, жители Иркутска, - скончались.

Согласно карте распространения коронавируса в области, из общего числа случаев заражения в регионе 17 зафиксированы в Иркутске, из них пять завозные - три человека прибыли из Таиланда, по одному из Бурятии и Санкт-Петербурга, остальные 12 - контактные. Два случая коронавируса зарегистрированы в Ангарском городском округе (граждане прибыли из ОАЭ и Таиланда), по одному случаю в трех районах - в Аларском (из Москвы), Осинском (из Бурятии) и Братском (из Испании).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще