Сибирь / Новости 23 мая 2025 г. 06:00

Резервуар с угольной пылью разорвался на ТЭЦ в Приангарье, пострадала рабочий

Иркутск. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело возбуждено по факту травмирования рабочего на ТЭЦ-9 в Ангарске в Иркутской области, сообщает региональное следственное управление СКР в пятницу.

"В Ангарске на территории ТЭЦ-9 произошел разрыв резервуара с угольной пылью. В результате происшествия пострадала 35-летняя женщина. Она с ожогами доставлена в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что расследование ведется по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Будет изъята техническая и другая документация, назначены необходимые экспертизы, допрошены свидетели.

Прокуратура региона проинформировала, что проведет проверку и проконтролирует ход и результаты уголовного дела по факту инцидента на ТЭЦ-9 в Ангарске.

Будет дана оценка соблюдению прав работников предприятия, исполнению законодательства об охране труда, в сфере промышленной безопасности и других федеральных законов.